Реестр

В целях информирования граждан, работодателей и других заинтересованных организаций о деятельности по оценке квалификации предусмотрено ведение реестра сведений о проведении независимой оценки квалификации - информационного ресурса, размещенного в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в котором содержатся сведения о советах по профессиональным квалификациям, центрах оценки квалификаций, перечень наименований квалификаций и положений профессиональных стандартов, на соответствие которым проводится оценка квалификации, сведения об оценочных средствах. Также имеется возможность для поиска и проверки действия свидетельства или заключения о профессиональной квалификации.

Сведения, содержащиеся в реестре сведений о проведении независимой оценки квалификации, являются открытыми для просмотра гражданами и организациями, за исключением сведений, содержащих персональные данные.

Доступ граждан и организаций к реестру сведений о проведении независимой оценки квалификации является бесплатным и обеспечивается автономной некоммерческой организацией "Национальное агентство развития квалификаций" по ссылке https://nok-nark.ru/ в сети Интернет.